Wed, Oct 21
Mexico
Présentation Candidature Dakar au GSEF 2022
Wed, Oct 21
Mexico
Mobilisation et participation du RACTES au GSEF Mexico 2020
Heure non définie
Séoul
Appel à propositions GSEF
Sat, Jun 27
webinaire
Lancement virtuel Projet de renforcement de la CEPEM
Sun, Apr 19
Séoul
Session de renforcement de capacités sur l'économie sociale et solidaire
Wed, Apr 15
Grand-Bassam
Forum International des jeunes Leaders sur l'ESS à Abidjan
Mon, Mar 02
Rabat
2e conférence internationale sur la Francophonie économique
Thu, Feb 27
centre social fass
formation avec le GIE DIAMBARIOU DJIGUENI FASS DE LORME
Thu, Feb 27
centre social Dieuppeul-Derklé
Formation avec le RESEAU DES FEMMES DE DIEUPPEUL DERKLE
Thu, Feb 27
CENTRE SOCIAL DE Yoff
Formation avec le RESEAU DES FEMMES DE YOFF
Mon, Feb 24
centre social de Cambérène
Formation avec RESEAU DES GROUPEMENTS DE CAMBERENE
Thu, Feb 20
centre social de Cambérène
Formation avec GIE SOPE NABY
Mon, Feb 17
centre social camberene
Formation GIE KAWSARA CAMBERENE
Thu, Feb 13
centre social dieppeul derkle
Formation GIE FEMMES DES VALEURS
Wed, Feb 12
Lieu non défini
Appel à candidatures "Initiatives Jeun'ESS"
Thu, Jan 30
Hotel de Ville de Dakar
Réunion de la Coordination Nationnal de RACTES
RACTES

Kër FAFS, Cité Bakary II 1er étage - Sacré Coeur 3 VDN  à côté du terrain de foot-ball, Boulevard du Koweit

Dakar / Sénégal 

E-mail:contact@ractes.sn

Tel: 00 (221) 33 867 75 52

Recevez nos newsletters

© 2023 par Le Résau des Acteurs et Collectivités Territoriales de l'Economie sociale et solidaire au Sénégal |  Utilisation  |   Confidentialité